Законодатели Калифорнии одобрили закон о применении блокчейна и смарт-контрактов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Законодатели Калифорнии одобрили закон о применении блокчейна и смарт-контрактов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

175 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новый закон о легализации использования блокчейн-данных и смарт-контрактов во внутригосударственной и внешней торговле одобрили законодатели штата. Для вступления его в силу документ должен подписать губернатор штата Калифорния.

Согласно документу, юридическое лицо, использующее технологию блокчейн для защиты данных при совершении торговых операций, сохраняет все права собственности и использования данных. Блокчейн-технологии и смарт-контракту дается юридическое определение, а также признается законной электронная запись и электронная подпись. 

В частности, в законопроекте оговаривается, что «запись, которая защищена с помощью технологии блокчейн – это электронная запись», а технология блокчейн - это «технология распределенного реестра, которая использует распределенную, децентрализованную, общую базу взаимосвязанных данных, которая может быть общественной или частной, разрешенной или разрешающей, или управляющей токенизированной криптоэкономикой или токенами».

Мы сообщали ранее, что при критике процедуры ICO американскими конгресменами они положительно отзывались о технологии блокчейн, лежащей в основе первичного размещения токенов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: