| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Члены Сената Франции опубликовали отчет, в котором обратили внимание на криптовалюты, в частности на биткоин, как одну из самых популярных. Законодатели сделали вывод, что власти слишком зациклены на возможных рисках применения виртуальной валюты, и это не дает им в полной мере рассмотреть все преимущества, которые может привнести применение криптовалюты на уровне государства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Самыми главными преимуществами члены Сената назвали «практически не существующие» комиссии за денежные переводы и высокую степень безопасности использования.

Документ в целом носит рекомендательный характер, однако его публикация говорит о том, что французские власти положительно смотрят на виртуальные валюты. 

Криптовалютные эксперты прокомментировали отчет с точки зрения того, отражает ли он реальное отношение государства к биткоин и другим  виртуальным валютам. Сторонник биткоин Томас Франц, основатель Французской Ассоциации Биткоин, отметил, что хоть система развита не полностью, но она движется в этом направлении. Франция находится на 4-м месте  по числу узлов сети биткоин, после Америки, Германии и Британии, и на 8-м месте по количеству пользователей, установивших программное обеспечение  для работы с биткоин на свои компьютеры и мобильные устройства. Не смотря на это, количество реальных магазинов, а не интернет-площадок, принимающих криптовалюту, пока  мало — более 40, но не более 100, точные данные относительно их количества не известны. Но интерес представителей бизнеса очевиден — многие  хозяева магазинов, ресторанов и тому подобного посещают посвященные биткоин семинары, чтобы лучше разобраться в системе и принять решение, использовать ли криптовалюту в своем бизнесе. Кроме того в стране  есть несколько сообществ майнеров криптовалюты, а также  принимают биткоин не только  крупные магазины  в столице и крупнейших городах, но и некоторые провинциальные торговые точки. Исходя из этого  можно сказать, что виртуальная валюта биткоин в начале своего пути к успешному развитию.

Новости о распространении биткоин  омрачают некоторые сообщения в СМИ относительно  преступлений и проблем, связанных с виртуальными валютами. Например, сообщение о том, как в Ницце и Каннах были арестованы двое бизнесменов, пойманных на попытке нелегально обменять биткоин. Также французские издания подробно смаковали ситуацию вокруг Марка Карпелеса и биржи MT.Gox.

По мнению французского сообщества сторонников биткоин, отчет Сената  поспособствует сглаживанию негативного влияния на репутацию биткоин. Этот документ стал демонстрацией того, что на самом деле, вопреки пугающим сообщениям СМИ, виртуальные валюты достаточно безопасны, чтобы по­лу­чить под­держ­ку офи­ци­аль­ных вла­стей. Возможно это даст еще один толчок к развитию биткоин во Франции и более серьезному отношению к виртуальным валютом со стороны пользователей и владельцев бизнеса.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: