За год в Японии совершено около 6000 подозрительных сделок с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

За год в Японии совершено около 6000 подозрительных сделок с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Национальное полицейское агентство Японии обнародовало данные о 5944 подозрительных сделках с криптовалютами за 2018 год. Информация поступила от криптоплатформ. Учитывая поступившие сведения, сомнительные операции с участием цифровых активов увеличились практически на 800% в сравнении с прошлым годом. За такой же период 2017 года было зафиксировано всего 669 подобных транзакций.

 Напомним, в апреле 2017 года в Японии вступил в силу закон по борьбе с отмыванием денег через цифровые деньги. Криптовалютные биржи обязаны предоставлять информацию обо всех подозрительных переводах Агентству финансовых услуг и правоохранительным органам. Агентство тщательно изучает сведения и, в случае необходимости, принимает меры по пресечению сомнительных переводов.

Несмотря на такие внушительные цифры, процент неблагонадежных операций на криптовалютном рынке Японии составляет чуть меньше 2% от всего объема сделок с виртуальными активами. Полицейские полагают, что причиной служат законы и контроль криптовалютной индустрии, которые начали вводить власти страны.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: