Южнокорейский банк Shinhan презентует хранилище криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южнокорейский банк Shinhan презентует хранилище криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

154 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Параллельно с популярностью криптовалют все более востребованными становятся услуги по их хранению. Недавно о запуске в тестовом режиме хранилища для институциональных инвесторов заявила Coinbase. Следующий шаг в этом направлении сделал один из ведущих южнокорейских банков Shinhan Bank.

В настоящее время банком запущена тестовая версия крип­то­ва­лют­ного сер­виса, пол­но­цен­ный же за­пуск должен состояться в бли­жай­шие месяцы. Примечательно, что помимо биткоинов сервис обеспечивает хранение и других криптовалют. На начальном этапе банк не планирует взимать комиссию за хранение депозитариев, а вот за снятие средств небольшой сбор все-таки будет установлен. Запуск полной версии сервиса будет сопровождаться выпуском мо­биль­ного при­ло­же­ния Banknote с панелью мониторинга информации о хранящихся активах и статистических показателей.

Банк Shinhan имеют уже более чем вековую историю. Он был основан еще в 1897 году, насчитывает 13 тысяч со­труд­ни­ков, а его ак­ти­вы в прошедшем году достигли $192 млрд.

По мнению экспертов, запускаемый банком сервис показывает стремление его руководства сохранять свои лидирующие позиции в финансовой среде, идти в ногу со временем и в полной мере удовлетворять растущие запросы клиентов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: