Южнокорейские криптобиржи не выдержали проверки и оштрафованы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южнокорейские криптобиржи не выдержали проверки и оштрафованы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Восемь крупнейших южнокорейских бирж попали под штрафные санкции Комиссии по связи по причине непринятия необходимых мер обеспечения безопасности. Совокупная величина штрафа, которую теперь им придется заплатить регулятору, составляет $130.000.

Как пояснили представители надзорного органа, поводом для наложения штрафных санкций стало нарушение законодательных требований о нераспространении конфиденциальной информации и ряда других норм закона об информационных и коммуникационных сетях.

Все нарушения оказались выявлены в ходе проверки, которой в период с 10-го октября по 28 декабря 2017 года подверглись 10 крупнейших южнокорейских торговых площадок. Из 10 лишь 2 биржи миновали штрафных санкций, показав довольно неплохие результаты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что по итогам контрольных мероприятий заявили представители комиссии, проводившей проверку:

“Несмотря на ежедневно возрастающее число пользователей всех криптовалютных бирж, используемые ими методы защиты продолжают оставаться крайне слабыми  и устаревшими. Ни для кого не секрет, что такие базовые решения, как устройства ограничения доступа, хранения паролей и стандартные средства для защиты пользователей на сегодняшний день показывают крайне недостаточные результаты”.

Из числа прошедших проверку наиболее подверженными риску взлома оказались платформы Coinone и Yapian. На них наложен штраф на общую сумму $50.000. Эти площадки не обеспечили необходимый уровень защиты личных данных пользователей и их паролей доступа. Как отмечают эксперты, эти биржи элементарно не посчитали нужным изолировать старые аккаунты, не используемые на протяжении более года.

Следующей в списке оштрафованных оказалась биржа Korbit, на которую наложен штраф в размере $20.000 по причине отсутствия специальных инструментов для защиты от хакерских атак и специального программного обеспечения для защиты серверов.

На недавно признанной самой крупной в Южной Корее бирже Upbit не соблюдались требования обеспечения конфиденциальности информации. Размер наложенного на неё штрафа составил $20.000.

На устранение всех выявленных нарушений платформам отведен срок в один месяц. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: