Южноамериканские пользователи соцсети получат биткоин-награду за контент | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южноамериканские пользователи соцсети получат биткоин-награду за контент | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

208 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Taringa!, крупнейшая социальная сеть в Южной Америке сообщила о том, что будет поощрять авторов контента на страницах сети с помощью специальной программы «Taringa! Creadores».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С помощью этого нововведения часть прибыли от рекламы, размещенной на страницах социальной сети, будет отдана авторам интересных постов. Причем оплата будет производиться в биткоинах. Для осуществления платежей Taringa! Заключили договор с биткоин-компанией Xapo.

Как выяснилось, биткоин очень помог социальной сети в реализации проекта распределения дохода между владельцами социальной сети и авторами, публикующими на ее страницах уникальный контент. По словам соучредителя компании Хернана Ботбола, компания давно искала возможность реализовать проект, но на территории Южно Америки это было трудно сделать из-за неразвитой банковской инфраструктуры и непопулярности банковских карт.

С появлением Taringa! Creadores в социальной сети можно будет не только заработать, но и совершить микроплатеж, а также оплатить товар или услугу, продаваемую социальной сетью.

Соцеть насчитывает 27 миллионов зарегистрированных пользователей и порядка 75 миллионов уникальных посетителей каждый месяц. Если новая программа будет широко афишироваться, это может стать точкой входа в биткоин для тысяч пользователей сайта.

Taringa! была создана в 2004 году Фернандо Санзем, который учеником старших классов. После создания, Санзем продал проект трем предпринимателям, которые раскрутили его до масштабов самой популярной в Южной Америке социальной сети. На сегодняшний день Taringa! Это не только социальная сеть, но и музыкальный сервис и хостинговая компания.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: