Южная Корея планирует в ближайшее время снять запрет на ICO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южная Корея планирует в ближайшее время снять запрет на ICO | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

178 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О возможном снятии запрета в ближайшее время заявила председатель специального комитета Национального собрания Южной Кореи Ли Хэй Хун.

Заявление было сделано на конференции Korea Blockchain Expo. Слова Ли Хэй Хун подтвердили сделанное чуть раньше сообщение главы офиса по координации государственной политики Южной Кореи Хонг Нам Ки о намерениях регуляторов рассмотреть вопрос о легализации проведения проектов по первичному размещению токенов в пределах страны. Заседание по данному вопросу намечено на ноябрь.

Не все поддерживают данную позицию о снятии запрета. Например, председатель регулятора страны Чой Йонг Ку считает, что правительство не отрицает потенциала блокчейн-технологий, но бизнес по торговле криптовалютами не должен быть приравнен к блокчейн-индустрии. По его мнению, ICO также несет с собой неопределенность и от этого очевиден потенциальный ущерб.

Напомним, что Южная Корея ужесточила законодательство в отношении криптовалют практически сразу после Китая. В 2017 году FSC был внесен запрет на проведение ICO. Однако уже в мае 2018 большинство депутатов Национального собрания заговорили об отмене запрета.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: