Южная Корея интегрировала технологии блокчейн в морскую логистику и не только | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Южная Корея интегрировала технологии блокчейн в морскую логистику и не только | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

148 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Южная Корея присматривается к блокчейн-технологиям, будут ли они эффективны в применении к морской логистике. Министерство науки, информационных технологий и планирования совместно с министерством океанов и рыболовства запустило блокчейн-проект для контейнерных перевозок. Решение будет проходить тестирование в течение года в южном порту Пусана.

Предполагается, что проект повысит прозрачность поставок, позволит обмениваться необходимой информацией в режиме реального времени и ускорит операции импорта и экспорта. В случае успешного исхода эксперимента, министерства интегрируют разработку в рабочие процессы и других портов.

Морская логистика на блокчейн является одним из шести проектов Южной Кореи, в которые будет вложено до $9 млн. инвестиций. Другие решения касаются поставок говядины, таможенного декларирования, международного движения документов и онлайн-голосования. Более того, в следующем году правительство собирается увеличить блокчейн-проекты, внедряемые в государственном секторе, как минимум вдвое.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: