| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

170 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В Южной Кореи официально признаны и узаконены международные переводы в биткоинах.  Готовится соотвествующая нормативная база, проектируют торговую базу и биткоин-биржи — по сообщению Cointelegraph.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Парк Юн-цзин (представитель правящей Демократической партии) 3 июля сделал заявление, в котором выразил готовность правительства проводить регулирование биткоина. В разработке 3 поправки.

В одной из поправок выражено требование наличия у компания или торговой платформы, использующей эту криптовалюту, капитала минимум 436 000 $, технические средства для обработки данных, чтобы соблюдать политику «Знай своего клиента», также компания или торговая платформа будет обязана бороться с отмыванием денег.

Несмотря на недостаточное законодательное регулирование, правительство уже произвело легализацию поставщиков биткоинов, чтобы облегчить платежи, переводы и сделки. В настоящий момент в Южной Корее финансово-техническая компания может производить обработку переводов клиентов на сумму максимум 20 000 $ в биткоинах за один перевод.

Согласно прогнозам, после окончания разработок государственного регулирования, можно ожидать значительный рост торгов в рынке криптовалют в Южной Корее.  

 Биткоин-рынок Южной Кореи занимает третье место после Соединенных Штатов Америки и Японии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: