ЮНИСЕФ заявил об инвестировании в блокчейн-стартапы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ЮНИСЕФ заявил об инвестировании в блокчейн-стартапы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

206 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) официально заявил об инвестировании в блокчейн-стартапы, работающие в сфере улучшения уровня жизни детей по всему миру. Соответствующая информация размещена на сайте ЮНИСЕФ.

Фонд готов инвестировать в стартапы от 50 до 90 тысяч долларов. В числе условий инвестирования - ранняя стадия развития проекта, применение блокчейн технологии в таких направлениях как смарт-контакты, токены, майнинг и анализ данных.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы заинтересованы в компаниях, которые используют цифровые технологии в новаторских, масштабируемых и применимых в глобальном масштабе проектах”, — отмечается в заявлении.

Подать заявку на финансирование можно непосредственно на сайте http://unicefstories.org/blockchaincall/.

Параллельно с инвестированием блокчейн-стартапов фонд готов оказать поддержку и специалистам ЮНИСЕФ Ventures. Представители фонда помогут в оптимизации бизнес модели и стратегии проекта, а за счет размещения на платформе обмена данными ЮНИСЕФ Ventures проекты получат новые возможности для развития.

Стоит отметить, что в конце осени прошлого года ЮНИСЕФ инвестировала в южноафриканский блокчейн-стартап в рамках программы технологического инновационного толчка.

Как отмечает глава управления инновационных предприятий ЮНИСЕФ Крис Фабиан, решение о данном инвестировании было неким пробным шагом в отборе и инвестировании инновационных проектов:

“Я считаю, что мы вплотную подошли к тому моменту, когда блокчейн, биткоин и прочие технологии станут неотъемлемой частью нашей действительности при выполнении центральных операционных задач”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: