| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

105 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Заняться изучением японского опыта по развитию блокчейн технологий планируют в Правительстве РФ. Об этом, выступая в Киото на международной научной встрече, сообщил зам.председателя российского правительства Аркадий Дворкович, отметив, что технологии, подобные блокчейну, в недалеком будущем однозначно станут широко востребованы и на уровне управления государством.

В своем выступлении Дворкович отметил, что блокчейн уже сегодня используется огромным числом компаний во всем мире. Не останется в стороне и гос.управление. Правда, для этого потребуется разработка соответствующей нормативной базы. Москве интересен опыт других стран по внедрению блокчейна, оценка влияния цифровых валют на экономику этих государств. В первую очередь в России планируют изучить именно опыт Японии.
В своем выступление российский вице-премьер отметил, что законодательная база для применения новых цифровых методик должна быть разработана таким образом, чтобы предотвратить  возникновение нового финансового пузыря. Главная задача – создание условий для успешного внедрения технологических инноваций.

Напомним, чтто на прошлой неделе советник президента Алексей Кудрин заявил, что легализация блокчейна в России – шаг к успеху.

По словам экс-министра Кудрина, легализация блокчейна в России станет одним из шагов продвижения РФ на цифровизацию государственного управления.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: