| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Один из крупнейших банков Японии Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) ведёт подготовку к выпуску собственной криптовалюты, подкрепленной японской йеной. Также в планах MUFG запуск собственной криптобиржи и специализированного сервиса для биткоин-трейдеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Заявка на получение банком лицензии на открытие криптобиржи уже направлена в  японское Агентство по финансовым услугам (FSA). Площадка должна стартовать в этом году.

Что касается криптовалюты MUFG, то на момент выпуска её стоимость будет привязана к национальной валюте, дабы снизить волатильность на стадии становления цифровой валюты. Но в последующем, представители банка не исключают изменения цены MUFG. Использовать криптовалюту можно будет для ежедневных расчетов и покупок.

Наибольший интерес вызывают планы MUFG по запуску разрабатываемого в настоящее время сервиса MUFG Trust. Ориентировочные сроки запуска сервиса – апрель 2018 года или как только FSA признает биткоин активом, допускаемым к доверительному управлению трастами. Данный сервис должен дать возможность криптотрейдерам для проведения торговых операций на бирже без передачи своих средств на баланс площадки. Таким образом средства будут защищены от хакерских атак и банкротства бирж. Кроме того сервис будет отслеживать подозрительную активность в аккаунте. Предполагается, что с трейдеров будет взиматься комиссия.

На первых порах сервис MUFG Trust будет доступен только для биткоина.

Заранее можно предположить финансовый успех подобного начинания в Японии. Статистика показывает, что свыше 60% всех криптовалютных трейдеров являются японцами. Ранее мы уже рассказывали о том, что японский провайдер финансовой информации Fisco анонсировал запуск инвестиционного фонда с объемом активов 300 млн. иен, который будет специализироваться на инвестициях в биткоин и прочие криптовалюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: