| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Одна из самых популярных систем блгов в Интернете WordPress накануне удалила возможность биткоин-оплаты своих сервисов. Представители компании на вопросы журналистов и представителей биткоин-сообщества о возврате биткоин, дают уклончивые ответы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отметим, что ни сами WordPress, ни их биткоин-партнеры BitPay не стали официально анонсировать это решение. Первыми об этом написал портал  CoinDesk. В ответ на публикацию, соучредитель WordPressМэтт Муленвег разместил комментарий. Он сказал, что возможность оплаты биткоинами была удалена из-за ее невысокой популярности по сравнению с остальными способами:

"Мы по-прежнему верим в Bitcoin, но мы сейчас мы проводим некоторую оптимизацию и рефакторинг, и Bitcoin не стал нашим приоритетом, так как показал относительно низкий объем по сравнению с традиционными вариантами транзакций. Мы, безусловно, будем иметь биткоин в виду в будущем".

Формулировка «иметь в виду» несколько смутила представителей биткоин-сообщества. 2014 год был богат на компании, интегрировавшие криптовалюту биткоин, даже не смотря на значительное падение ее стоимости.

WordPress были пионерами внедрения валюты, принимая биткоин еще в 2012 году. Это первый случай, когда крупная компания начала принимать биткоин Bitcoin для оплаты и в последствии убрала эту опцию. Страницы WordPress, которые ранее рекламировали достоинства Bitcoin, были удалены. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: