Выявлена очередная попытка мошенников разжиться на ICO Telegram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Выявлена очередная попытка мошенников разжиться на ICO Telegram | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Мало, кто поспорит с утверждением, что ICO мессенджера Telegram представляет лакомый кусок для мошенников.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новости о мошеннических попытках под видом ICO Telegram обвести вокруг носа доверчивых инвесторов, желающих принять участие в столь амбициозном проекте, с начала года появлялись с завидной регулярностью. И даже несмотря на тот факт, что ICO уже подошло к концу, и компания отчиталась о привлеченных средствах перед американским регулятором, попытки заработка злоумышленников на проекте не прекращаются.

Так, в самом конце зимы, а именно 28 февраля, неизвестные от имени основателя Telegram Павла Дурова зарегистрировали на территории Великобритании компанию Telegram Open Network Limited. Как видим, название вновь созданной компании полностью совпало с именем организатора ICO, что явно было сделано в целях преднамеренного хищения средств доверчивых пользователей.

В регистрационных документах было указано британское гражданство Дурова, в то время как на деле он имеет паспорт государства Сент-Китс и Невис. Помимо этого, мошенники указали несоответствующие действительности данные о стоимости регистрации компании. Вместо 20 долларов, в которые обходится регистрация, они указали 1,13 миллиарда долларов.

Что примечательно, все эти ложные сведения не вызвали никакого недоверия со стороны британских инвесторов, обратили на них внимание только сотрудники Telegram. Последние немедленно обратились в Министерство юстиции Великобритании с требованием отмены регистрации мошеннической компании и удаления её из реестра. Правда, кто именно стоял за проектом-скамом, до сих пор неизвестно.

Случай довольно показателен. Остаётся надеяться, что подобные попытки прекратятся в ближайшее время, а инвесторы будут максимально бдительны, вкладывая свои кровно нажитые в столь заманчивые проекты. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: