Вышла первая серия российского сериала про майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Вышла первая серия российского сериала про майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

5 марта в Youtube появилась первая серия российского сериала «Майнеры». Его производством занимается компания «Говорит и показывает». Ранее она сняла фильмы «Криптовалюты. Золото цифрового века» и «Государство VS Биткойн».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сюжет сериала вращается вокруг группы молодых майнеров. Один из их должен неким третьим лицам крупную сумму денег, но не может отдать, потому что «биткоин упал». Он решает заработать денег другими способами. Сначала взять в аренду ASIC-майнеры, но ему отказывают, потом совершить информационную атаку, чтобы повлиять на курс криптовалют.

Преимущественно, режиссер использует skrin life - это отображение событий через экран устройств. Хотя некоторые эпизоды сериала показаны традиционным способом. Создатели картины анонсировали выход 10 серий по 10 минут.

В предисловии к фильму авторы указывают, что с 2009 по 2010 год майнингом биткоина, фактически, занимался только Сатоши Накамото. У него на счету свыше 1 млн биткоинов. Если он решит резко их продать, то это обрушит курс первой криптовалюты и доверие к цифровым деньгам в принципе.

Первая серия набрала 6 тысяч просмотров за два дня. Реакция пользователей неоднозначная. Под серией множество как негативных, так и заинтересованных комментариев. Негативные сводятся к плохой актерской игре, слишком коротких сериях и большом количестве рекламы, положительные - к интересному сюжету и новаторской для художественных произведений темы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: