| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

217 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Потерявшая домашнего питомца американка получила требование заплатить за его возврат $600 тысяч в биткоинах, в противном случае собаку по кличке Хэппи обещали продать или убить. Что примечательно, на момент требования выкупа собака уже нашлась.

Американка Патрисия Хауэлл заявила, что столкнулась с мошенничеством после публикации объявления о пропаже собаки на своей страничке в социальных сетях. Скорее всего, прочитав текст объявления, мошенники решили нажиться на несчастье женщины.

После звонка вымогателя на телефон Хауэлл женщина тут же сообщила о случившемся в полицейский участок округа Гранвилл. Правда, звонок был сделан с одноразового мобильника, отследить который не удалось.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Полицейские отметили, что в первый раз столкнулись с подобным происшествием. А вот в других штатах такие инциденты уже случались. По словам Хауэлл, мошенникам «следует поискать другой способ зарабатывать деньги». 

Бытует мнение, что криптовалюты активно используются злоумышленниками в самых разных афёрах и при вымогательстве в виду их анонимности. Преступники уверены, что операции с виртуальными монетами очень сложно отследить, но это далеко от истины.

На днях мы рассказали о вопиющем случае, произошедшем в ЮАР. Тогда похитители требовали выкуп за 13-летнего подростка. Причем сумма, которую преступники хотели получить от родителей ребенка, была довольно внушительна – 15 биткоинов.

Закончилась эта история довольно хорошо: мальчик найден живым и невредимым, а преступники задержаны. Правда, каких-либо подробностей о том, был заплачен выкуп или нет, и каким именно образом удалось задержать вымогателей, пока не раскрывается.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: