| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

112 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Британские компании, работающие с криптовалютами, обратились к правительству с просьбой ввести правила регулирования рынка. В среду, 4 сентября, на Даунинг-стрит состоялась встреча, на которой присутствовали более 40 человек, в том числе представители нескольких правительственных департаментов. Представители мелких банков, финансовых компаний и криптовалютных бирж заявили, что крупные банки блокируют счета, связанные с операциями в биткойнах, опасаясь их использования в отмывании денег и других финансовых преступлениях. Том Робинсон (Tom Robinson), основатель еще не запущенной биржи BitPrice, сказал, что закрытие счетов, создаваемых для денежных переводов - это основная причина для встречи. Вероятно, блокирование счетов связано со штрафами, которые английские банки вынуждены были выплатить американским регуляторам. Например, в декабре 2012 года HSBC выплатил 1.9 миллиона долларов.

По словам Робинсона, отсутствие законного регулирования сделок означает, что люди, теряющие свои деньги в сделках с мошенниками, не могут получить никакой компенсации. Робинсон считает, что  регулирование не станет препятствием для осуществления операций и будет иметь положительный эффект. Анонимность может иметь значение, но в реальности можно увидеть путь каждого биткойна в системе. Если транзакции будут осуществляться между зарегистрированными на владельца кошельками, идентификация сторон не будет представлять сложностей.

Таким образом, Великобритания может стать третьей из крупных экономик мира, которая введет регулирование оборота биткойна и сделает его законным. На очереди остаются крупнейшие экономики Азии - Китай и Япония

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: