| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Во Франции накануне произошел первый случай закрытия биткоин-биржи в рамках судебной процедуры. Накануне аппарат-обменник, принадлежащий компании, объявленной вне закона, демонтировали. Биткоины, находящиеся в нем, на общую сумму около 200 тысяч евро, изъяли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компании предъявили обвинения в том, что она проводила незаконные банковские операции, а также участвовала в отмывании доходов и размещала на своем сайте азартные игры.

Двое основателей арестованной биткоин-биржи, проживающие в Каннах и Ницце, были задержаны. В ходе обыска на квартирах молодых людей представители власти конфисковали биткоины на сумму около 9 тысяч евро, а также несколько кредитных карт и компьютерное оборудование.

Расследование началось в городе Фуа на Юго-Западе Франции. Как рассказал местный прокурор Оливье Каракош, это первый случай в стране и в Европе, когда полиция конфискует биткоины, принадлежащие компании, а саму компанию закрывает в рамках судебной процедуры.

Полиция узнала о биткоин-компании из доноса бывшего полицейского. Он сообщил о подозрительной площадке властям после того, как сам воспользовался их сервисом по продаже биткоин в интернете.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: