В первый день продаж El Petro привлечено свыше $735 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В первый день продаж El Petro привлечено свыше $735 миллионов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

117 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

20 февраля 2018 года войдёт в историю Венесуэла, да всего мира как дата выпуска первой национальной криптовалюты El Petro, подкрепленной нефтью. Согласно заявлениям президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в первый же день продаж было привлечено свыше $735 миллионов. Конкретной информации об инвесторах не раскрывается.

По сообщениям латиноамериканского новостного агентства Telesur, в продажу поступило 82,4 млн. токенов El Petro, приобрести которые на этапе предварительной продажи можно за «твердые валюты», а также криптовалюты, но не за боливары — национальную валюту Венесуэлы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По заявлениям представителей проекта, в его реализации принимали участие и специалисты из компании ZEUS, основанной российскими программистами. Что касается блокчейна для выпуска криптовалюты, то вместо ранее предполагавшегося Эфириума правительство Венесуэлы выбрало блокчейн NEM, что подтвердили и представители самой компании NEM.

“Криптовалюта будет работать на передовых технологических платформах благодаря усилиям Zeus и NEM,” — ранее заявил Николас Мадуро.

Отныне, согласно поручению президент Венесуэлы, часть сделок нефтяной компании PDVSA, нефтехимической Petroquimica de Venezuela (Pequiven) и корпорации CVG будет осуществляться с использованием El Petro. Также со среды национальная криптовалюта станет платежным средством на границе с Колумбией.

Кроме того Мадуро распорядился начать оформление в национальной криптовалюте всех консульских услуг в посольствах Венесуэлы по всему миру, а также одобрил предложение, поступившее от венесуэльской ассоциацией авиалиний, по закупке за криптовалюту топлива для самолетов.

На перспективу, по словам Мадуро, El Petro будет использоваться при оплате туристических услуг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: