Прощай, Vostok, да здравствует Waves Enterprise! | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Прощай, Vostok, да здравствует Waves Enterprise! | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

237 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Основатель блокчейн-платформы Waves Александр Иванов и председатель совета директоров компании GHP Group Марк Гарбер работают над созданием нового проекта, получившего название Global Chain.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сотрудничество Иванова и Гарбера началось в ходе следки по приобретению бренда Vostok и вылилось в создание совместного предприятия. Как известно, бренд Vostok был передан GHP Group для реализации их блокчейн-проектов, однако в результате длительного сотрудничества Иванов и Гарбер приняли решение перевести все проекты на платформу Waves Enterprise. Теперь, в связи с ребрендингом платформы Vostok в Waves Enterprise бренд Vostok больше использоваться не будет.

Новое совместное предприятие будет ориентировано на использование блокчейна в логистической отрасли и некоторых других сферах. По мнению Иванова, логистика является одним из наиболее перспективных направлений применения блокчейна, поскольку блокчейн способен значительно сократить расходы и снизить количество посредников в этом секторе. Именно поэтому на первых этапах проект будет фокусироваться именно на решениях в области логистики.

Руководителем Global Chain станет Александр Иванов, штаб-квартира компании будет находиться в Москве, при этом предприниматели станут равноправными владельцами предприятия.

В качестве технологической основы Global Chain планируется использовать корпоративную блокчейн-платформу Waves Enterprise, при этом под этим брендом продолжат функционировать все проекты, запущенные ранее на платформе Vostok.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: