Волатильность биткоина достигла минимума – 8,88% за неделю | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Волатильность биткоина достигла минимума – 8,88% за неделю | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

174 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным отчета Американского института экономических исследований на дневном таймфрейме биткоин характеризуется наименьшими колебаниями цены. На его фоне Ripple, Litecoin и Ethereum BitcoinCash выглядят более волатильными.

Показатель волатильности биткоина за неделю достиг наименьшего значения за весь год. Он составил всего около 9%. Напомним, что самой высокой отметки в 74% волатильность первой криптовалюты достигла после позитивного слушания Сената США. Однако затем колебания не превышали 40% процентов, оставаясь на среднем уровне в 20%.  

Эрик Ворхес видит в этом определенные плюсы для долгосрочных перспектив. Глава платформы ShapeShift считает, что нынешний уровень колебаний цены на биткоин создал условия баланса между рисками и прибылью. По его мнению, пользователи цифровых денег, которые не являются трейдерами, предпочитают стабильность. Так что можно сделать выводы об их предпочтениях на рынке криптовалют.

Несмотря на это, Эрик Ворхес прогнозирует очередную стадию роста и скачков цен на критовалюты. Причиной такому явлению как раз и станет низкая волатильность биткоина, даже если она продержится в течение года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: