| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

173 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В Германии уже в ближайшее время пройдет аукцион, на котором к продаже будут предложены 126 биткоинов общей стоимостью свыше €2 млн., конфискованные у площадок Hydra и Silk Road 2.0.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткоины оказались в руках властей в результате спецоперации, проведенной совместно ФБР, Европолом и полицией Гессена в отношении площадок, занимающихся продажей наркотиков в даркнете.

В настоящее время криптовалюта находится у немецких силовых структур в городе Висбаден. Причиной выставления ее на продажу служат опасения властей по поводу возможного обвала курса. На момент конфискации ее стоимость оценивалась в €50 тысяч, в то время как продажа по текущей цене принесет немалую прибыль.

Вот что отмечает прокурор  Центрального ведомства по борьбе с киберпреступностью Беньямин Краузе:

"Мы стремимся организовать аукцион побыстрее, поскольку относимся к биткоину с большим сомнением и опасаемся его обесценивания”.

Кроме всего прочего в планах немецких властей уже в наступающем году наладить ведение специального реестра учета конфискованной криптовалюты, поскольку в настоящее время общей статистики в данной сфере просто не существует.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: