Власти США продадут вторую партию биткоин, конфискованных у Silk Road | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти США продадут вторую партию биткоин, конфискованных у Silk Road | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

103 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

50 тысяч биткоинов в скором времени будут проданы с аукциона, организованного службой судебных приставов США.

Виртуальная валюта была конфискована у Росса Ульбрихта в ходе судебного разбирательства по делу торговой площадки Silk Road. Это уже второй аукцион, на котором власти США распродают конфискованные биткоины. По текущему курсу криптовалюты, их стоимость оценивается более чем в 20 миллионов долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Накануне представители Службы судебных приставов уже начали принимать заявки на участие в аукционе. Прием заявок закончится 1 декабря. Затем аукцион поделят на два этапа, в каждом из которых будет продано по десять лотов. Первые десять лотов составят по 2000 BTC, вторая десятка — по 3000.

Первый аукцион биткоинов, принадлежащих Silk Road, проходил по той же схеме. Участники должны были внести депозиты по 100 и 150 тысяч долларов на первый и второй раунд соответственно.

Как сообщается, имя победителей аукциона будет названо 5 декабря, а уже 8 декабря криптовалюта будет переведена на их адреса.

Напомним, первый аукцион биткоин черного рынка Silk Road прошел в июле 2014 года. В тот раз приставы продали 30 тысяч биткоинов венчурному инвестору Тиму Дрейперу.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: