| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Представители власти штата Нью-Йорк в США объявили, что сделки с биткоин не будут облагаться налогом с продаж, так как криптовалюты будут рассматриваться как «нематериальное имущество».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Документально это подтверждено в меморандуме, выпущенном 5 декабря департаментом по налогам и финансам штата. В меморандуме власти официально определили статус цифровых валют, рассматривая сделки с ним, как бартерные сделки, которые, в соответствии с законами штата, не облагаются налогом с продаж.

Департаменту пока предстоит уточнить различные сценарии и обстоятельства сделок и выделить товары, которые сами попадут под налог с продаж. Также властям необходимо разработать процедуры ведения  сделок с криптовалютами для самих продавцов, в которых будут прописаны все тонкости налогового учета в данном случае.

Такое решение властей штата повлекло за собой неоднозначную реакцию представителей биткоин-сообщества США. Например, соучредитель Bitcoin Association Дэвид Мондрас раскритиковал меморандум. По его мнению, закон касается только резидентов штата Нью-Йорк, участвующих в сделке. Также применимость налогового законодательства очень слабо может контролироваться при покупках через интернет. А самый главный минут, по его мнению, в том,что по причине крайней редкости бартерных сделок не только в мире биткойна, можно ожидать, что большинство потребителей и продавцов вряд ли будут придерживаться данного решения.

Некоторые, напротив, вздохнули с облегчением, так как после новостей о появлении «битлицензий» появилась некоторая неразбериха. К примеру, Марко Сантори, юрист по деловым и коммерческим спорам, написал в своем твиттере:

«Отличная новость: биткойн сейчас отнесли к «нематериальному имуществу». Так продажа биткойнов не облагается налогом с продаж в Нью-Йорке. Это первое утвердительное заявление по данному вопросу».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: