| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Нарушение правил сервиса» - такую формулировку использовала техподдержка китайского подразделения iOS App Store при удалении мессенджера Wiper из каталога приложений, доступных для скачивания на устройства Apple китайских пользователей.

Дело в том, что некоторое время назад Wiper добавили для своих клиентов услугу передачи биткоин без необходимости при этом обмениваться биткоин-адресами. Разработчики приложения полагают, что именно это нововведение и стало причиной блокировки в App Store Китая.

Исполнительный директор Wiper Манлио Карелли подтвердил эту информацию. Он рассказал, что обратился в поддержку App Store с вопросами о причине блокировки, и ему ответили, что это произошло именно из-за добавления биткоин-сервиса. Отметим, что официального запрета в Китае на пользование биткоин частными лицами пока не было, но компании, работающие с криптовалютой продолжают попадать под запреты и блокировки.

Напомним, Wiper представляет собой мессенджер, в котором есть уникальная функция удаления диалогов. Если один сиз пользователей удаляет свою переписку, то она удаляется и у других участников беседы, и даже на серверах мессенджера. Летом 2014 года Wiper получили крупные инвестиции на свое развитие и продвижение – именитые инвестиционные фонды вложили в компанию 2,5 миллиона долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: