Власти Италии изъяли криптовалюту с BitGrail | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Италии изъяли криптовалюту с BitGrail | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

136 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Все цифровые активы криптовалютной биржи арестованы по решению суда. Сумма не уточняется.

Руководство криптовалютного обменника BitGrail сообщило об аресте средств предприятия. Соответствующее решение вынес флорентинский суд, говорится в сообщении компании, которое опубликовано на сайте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Bitcoin, которые находились на счетах фирмы, изъяты и переданы под контроль судебных органов», - говорится в сообщении.

Такое решение суд вынес в рамках рассмотрения дела о банкротстве криптовалютной биржи. Соответствующие требования об аресте активов выразили клиенты компании, пострадавшие в результате хакерской атаки на обменник.

Напомним, в результате взлома у пользователей системы похитили порядка 17 млн монет криптовалюты Nano. На тот момент ущерб в фиатных средствах оценивался почти в 200 млн долларов. В компании впоследствии заявили, что не смогут компенсировать сумму ущерба.

В итоге произошел конфликт между представителями BitGrail и создателями Nano. Пока до сих пор не стало известно, что именно взломали хакеры: систему безопасности биржи или же только конкретную криптовалюту.

В мае BitGrail пытался возобновить работу, так как считал себя правым в деле, но по запросу пострадавших эти попытки были блокированы.

Напомним, в июне была совершена атака на криптовалютную биржу Coinrail. Предприятие сообщило о похищении 30% всех средств клиентов. СМИ утверждают, что сумма ущерба может составлять более 40 млн долларов, однако компания не уточняет конкретные цифры. Эксперты считают, что новости об этой атаке послужили одной из основных причин падения курса биткоин на прошлой неделе.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: