Власти Германии насчитали как минимум три финансовых организации торгущие криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Германии насчитали как минимум три финансовых организации торгущие криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

123 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

По запросу одной из партии власти Германии посчитали, сколько в стране финучреждений работают с криптовалютами. Там отмечают, что банкам не запрещают обменивать криптовалюту в банкоматах, однако о случаях их использования властям неизвестно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Запрос к правительству страны сделал представитель партии левого крыла Томас Лутце. Минфин ответил, что в Германии работают как минимум шесть финансовых организации торгуют криптовалютами. Такие данные есть у Управления финансового надзора страны. Наименования финучреждений не распространяются.

Регулятор страны рассказал, что на данный момент не ведется следственных действий по поводу нарушения правил борьбы с отмыванием средств в отношении финансовых организаций, которые работают с криптовалютами.

Кроме того, Управление финнадзора Германии отмечает, что все банки имеют право совершать обмен криптовалют на фиат с применением собственных банкоматов. Однако регулятору неизвестно, использует ли кто-нибудь такое средство обмена.

По данным министерства финансов страны за четыре месяца текущего года в стране зафиксировано около 300 жалоб на мошенничество, связанное с использованием цифровых активов. Для сравнения, за весь прошлый год власти получили 200 жалоб.

Напомним, в конце прошлого месяца Германия «в экстренном режиме» продала криптовалюту на 12 млн евро. Дело в том, что из-за нестабильного курса власти решили избавиться от цифровых активов, которые были изъяты у недобросовестных пользователей. В итоге было продано 1312 BTC, 1399 BCH, 1312 BTG и 220 ETH. Торги заняли около двух месяцев.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: