| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

139 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Биткоин не готов к правилам — к такому выводу пришли члены бразильского сената. Федеральный Сенат Бразилии заказал исследование распространения биткоин на территории страны, чтобы понять, стоит ли предпринимать какие-либо действия по разработке нормативных актов для его регулирования.

Результатом исследования стал официальный документ на 18-и страницах, который представил в своем докладе перед сенатом Сезар Родригес ван дер Лан, научный сотрудник Центрального банка Бразилии. Исследователи сделали вывод что бразильским властям не следует регулировать биткоин, так как его активность на местных рынках пока слишком мала.

Также в отчете говорится о том, что если бразильские власти все же решат регулировать биткоин, то скорее всего они последуют примеру США. Американские власти во многих штатах стремятся укрепить отрасль биткоин, признают его финансовым активом, платежным инструментом или имуществом, и облагают налогами. Однако Бразилия решится на реализацию такого плана действий только в том случает, если биткоин в стране приобретет достаточную популярность и распространение.

Помимо этого, большая часть документа посвящена анализу того, как биткоин может повлиять на бразильскую экономику. С одной стороны исследователи опасаются того, что биткоин подстегнет развитие теневой экономики и отмывания доходов, а с другой стороны распространение биткоин поможет снизить комиссионные платежи за финансовые операции, в том числе при электронной коммерции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: