| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

133 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Платежный гигант Visa поставила в довольно неудобное положение эмитентов дебетовых биткоин-карт, распорядившись прекратить их поддержку. Соответствующее распоряжение от 4 января 2018 года было адресовано платежной платформе WaveCrest, работающей с такими биткоин-компаниями как BitPay, TenX, Bitwala и Wirex.

Большинство перечисленных операторов дебетовых криптовалютных карт уже объявили о безотлагательном аннулировании данного продукта. Отмечается также, что WaveCrest не предоставила необходимого количества времени для подготовки к подобным изменениям.

К примеру, в сообщении, разосланном оператором BitPay, отмечается, что все аккаунты владельцев дебетовых криптовалютных карт из стран Европы закрываются, а компания немедленно займётся возвратом средств пользователям. Кроме того отмечается, что компания продолжит поиск новых партнеров, способных оказать помощь BitPay в возврате к выпуску дебетовых криптовалютных карт для нерезидентов США.

В заявлении оператора Bitwala отмечается, что в ближайшее время будет собрано экстренное заседание в связи с необходимостью закрытия дебетовых карт и проработкой дальнейшего плана действий. А оператор Wirex уведомил своих клиентов о происходящем посредством сообщения в приложении.

Один из пользователей Reddit сообщил, что получил уведомление о закрытии карты от самого эмитента WaveCrest.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы, WaveCrest, являемся эмитентом предоплаченных карт Visa, на получение одной из которых вы подали заявку через нашего партнёра. Visa выслала нам инструкцию, согласно которой мы должны безотлагательно закрыть все предоплаченные карты Visa.

У вас остаётся предоплаченная карта Visa, которая больше не будет работать. Однако, поскольку ваши средства хранятся в электронном кошельке, вы сможете получить к ним доступ через своего оператора”, - приводит он текст полученного сообщения.

Ситуация оказалась абсолютно неожиданной и крайне неприятной для большинства европейских клиентов. Так пользователь одной из соц.сетей отмечает:

“Моя карта перестала работать, мне нужны деньги, я в отпуске, а мой отель только что аннулировал бронь из-за этого”.

Другой добавляет:

“Я застрял за границей без денег. Что делать?”

О блокировках карт других эмитентов пока никакой информации нет. Практически все операторы, связанные со вчерашним распоряжением Visa, также как BitPay собираются бесплатно перевыпустить карты своим клиентам по итогам поиска другой компании. Главное, при этом, чтобы запрет Visa не коснулся других эмитентов.

Напомним, что осенью 2017 года о прекращении обслуживания дебетовых криптовалютных карт за пределами Европейской экономической зоны заявила компания MasterCard.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: