| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В Румынии наблюдается всплеск популярности криптовалюты биткоин среди пользователей и представителей бизнеса. Несмотря на то, что финансовые регуляторы Европейского Союза опубликовали официальные предостережения об опасности использования цифровых валют в самой бедной стране ЕС Румынии к биткоин сообществу присоединяется все больше пользователей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первая созданная в Румынии биржа криптовалют BTCXchange за все время своей работы (семь месяцев) уже провела транзакций на сумму более чем полтора миллиона евро, при этом сейчас клиентская база биржи насчитывает более двух тысяч пользователей. Кроме того, в Бухаресте успешно функционирует биткоин-банкомат.

Наряду с финансовыми властями Евросоюза, Центральный банк Румынии в июле выпустил собственное предупреждение об опасности биткоин, но, по словам экспертов, для представителей бизнеса этот документ не повлиял на развитие биткоин в стране.

По оценкам специалистов, сейчас Румыния находится в стадии пост-коммунистического развития, и доля теневой экономики высока. В связи с этим, риск финансовых махинаций и степень недоверия представителей бизнеса местным властям велик. Кроме того, по данным авторитетных исследований, Румыния находится на втором месте по уровню опасности хакерских атак после Китая.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: