Верховный суд США посчитал биткоин альтернативной валютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Верховный суд США посчитал биткоин альтернативной валютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

170 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В Америке произошел действительно исторический момент, когда в высшей судебной инстанции заговорили о биткоине. Так вышло, что в суде рассматривался вопрос о том, являются ли варианты опционов на акции налогооблагаемой компенсацией в соответствии с законом о налоге на железную дорогу. Вот тут то судьям и пришлось вернуться к истории развития денег, где в биткоин выступил валютной альтернативой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Большинством голосов, судьи постановили, что платить налог не стоит ведь действие не является «денежным вознаграждением». В противовес выступил только судья Стивен Брейер, который отметил, что опционы следует классифицировать как налогооблагаемую компенсацию в более широком понимании денег.

Но не эта новость взбудоражила общественность. Само заявление о криптовалюте в таком оценочном ключе может повлечь за собой возбуждение многочисленных уголовных дел. Да и доктор юридических наук и директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций Элина Сидоренко считает, что такая характеристика цифровой валюты вовсе не является прерогативой верховного суда.

Пока такие упоминания никак не влияют на статус биткоина, но предполагается, что совсем скоро криптовалюта чаще фигурировать в документах государственных органов. Пока что правовой режим цифровой валюты во всем мире никак не определен, отсюда и столь громкие высказывания, которые интерпретируются совершенно по разному.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: