Верховный суд Греции вновь отложил рассмотрение апелляции об экстрадиции Винника во Францию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Верховный суд Греции вновь отложил рассмотрение апелляции об экстрадиции Винника во Францию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

149 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Верховный суд Греции вновь перенес рассмотрение апелляции об экстрадиции российского специалиста по информационным технологиям Александра Винника, арестованного в Греции по обвинению в легализации от 4 до 9 млрд евро. Дата рассмотрения назначена на 29 ноября.

Как пишут РИА Новости, защита потребовала отвода председателя суда и прокурора, обвинив их в пристрастности и заседание было прервано.

Ранее адвокат Винника Зои Константопулу потребовала переноса рассмотрения апелляции на выдачу ее подзащитного Франции, а также замены трех судей. Верховный суд Греции удовлетворил просьбу адвоката полностью. 19 ноября в суде должна была быть рассмотрена апелляция адвокатов.

Напомним, 4 сентября Греческий суд по уголовным и гражданским делам принял решение об экстрадиции Александра Винника в Россию по запросу прокуратуры. Помимо России требование о выдаче Александра Винника предъявляли Франция и США, где его обвиняют в организациях махинаций с криптовалютой и отмывании средств, отмечая, что от деятельности биржи BTC-e пострадали так же граждане этих стран.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: