Венесуэла выдает покупателям Petro сертификаты вместо криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла выдает покупателям Petro сертификаты вместо криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

220 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Криптовалюта Petro с 29 октября стала доступной на торгах для любого покупателя, но пока что Венесуэла выдает сертификат на владение своей криптовалюты.

Как пишут СМИ, на официальном сайте криптовалюты имеется счетчик блоков, который почти не движется. Всего же создано только 316 блоков. При покупке Petro покупателям выдается сертификат с личной информацией, содержащей подпись клиента, его имя и отпечатки пальцев. Сертификат же владения криптовалютой приватный ключ не содержит.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эксперты полагают, что выданные сертификаты правительством Венесуэлы за фиатные деньги и криптовалюты, можно напечатать на обычном принтере и его просто подделать.

Тем не менее правительство страны отчиталось об успешном запуске процедуры торгов Petro. Затем Венесуэла планирует открыть программу вкладов для населения в Petro и запустит криптокошелек Petro Pay.

Вице-президент по экономическому развитию Единой социалистической партии Венесуэлы Хесус Фариа считает, что национальная криптовалюта позволит покончить с санкциями США.

«В краткосрочной перспективе Petro должна помочь разорвать этот порочный круг санкций, инициированный Вашингтоном против Венесуэлы. Мы рассчитываем, что Petro станет нашей валютой для расчета при внешнеэкономических сделках», - цитирует слова Фариа ТАСС.

По его словам, страна работает над созданием благоприятных условий для криптовалюты полномасштабного введения в экономическую деятельность. И в стране был принят нормативный акт с призывом отказываться от доллара во внешнеэкономических транзакциях.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: