Венесуэла вложит Petro в строительство муниципального жилья | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла вложит Petro в строительство муниципального жилья | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министерство среды обитания и жилищного строительства Венесуэлы планирует финансировать строительство муниципального жилья с помощью национальной криптовалюты Petro. Ильдемаро Вилларроэл обратился к частным и государственным строительным компаниям с просьбой присоединиться к проекту, чтобы подготовить 3 миллиона новых домов в 2019 году.

Министр заверил общественность, что страна имеет необходимые средства на реализацию проекта. А при распределении муниципального жилья предпочтение будет отдаваться молодым специалистам и гражданам, которые находятся на пенсии. При этом министр не стал вдаваться в подробности, как именно будет происходить финансирование. Он лишь отметил, что в реализации проекта Petro отведена ведущая роль.

Тем временем, власти Венесуэлы уже начали конвертировать пенсионные накопления граждан в национальную криптовалюту, не считаясь с пожеланиями пенсионеров. Теперь чтобы получить пенсию, необходимо создать Petro-кошелек и привязать его к личному аккаунту на портале пенсионного фонда.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: