Венесуэла планирует покупать сырье, продукты и лекарства за Petro | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла планирует покупать сырье, продукты и лекарства за Petro | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

199 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
12 ноября в Каракасе состоялось выступление директора Боливарианской торгово-промышленной палаты Венесуэлы. Рикардо Баптиста заявил, что национальная криптовалюта Petro поможет стабилизировать экономику страны в обозримом будущем и увеличит покупательскую способность граждан. Он также сообщил, что Венесуэла планирует расплачиваться за сырье, продукты и лекарства с помощью Petro.

По словам Баптисты, цифровой актив Венесуэлы уже начали продавать за фиатные валюты, среди которых доллар, евро и юань. Он выразил надежду, что Petro поможет стабилизировать цены. Еще одной важной темой выступления директора торгово-промышленной палаты стало противодействие экономической войне. Чиновник заверил, что Национальный совет по продуктивной экономике принял целый ряд решений, а государство и работодатели достигли соглашений касательно стоимостной структуры.

Власти Венесуэлы видят в криптовалюте инструмент, который поможет вывести сторнирующую экономику из затяжного кризиса. Согласно официальной версии, Petro обеспечен 342 млн. баррелей нефти, а также запасами нефтеносных песков Ориноко.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: