Венесуэла намерена продавать нефть за криптовалюту уже с 2019 года | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Венесуэла намерена продавать нефть за криптовалюту уже с 2019 года | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

248 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что с 2019 года нефть страны будет продаваться только за национальную криптовалюту Petro.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
5 ноября президент Венесуэлы Николас Мадуро встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече обсуждалась и криптовалюта Petro.

По итогам визита в Россию Николас Мадуро предложил Москве производить расчеты в нефтяной сфере в Petro. По его словам, с 2019 года Венесуэла намерена продавать нефть только в национальной криптовалюте.

«С 2019 году вся нефтяная продукция Венесуэлы будет продаваться за Petro постепенно в соответствии с уже имеющимся графиком», — сказал Мадуро журнулистам.

Он уточнил, что тема взаиморасчетов в криптовалюте будет обсуждаться на совместной комиссии в марте следующего года.

Ранее президент страны сообщил об увеличении цены за национальную криптовалюту Petro в 2, 5 раза — с 3,6 тысяч до 9 тысяч боливаров. В 2019 году Венесуэла введет свою криптовалюту в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в качестве «главной цифровой валюты, обеспеченной нефтью». Компании, заинтересованные в нефтяных продуктах Венесуэлы, приглашают присоединиться к платформе национальной криптовалюты страны.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: