В Южной Корее может появиться национальная криптовалюта | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Южной Корее может появиться национальная криптовалюта | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Свое мнение по поводу целесообразности выпуска в Южной Корее национальной криптовалюты высказал старший научный сотрудник Корейского института финансов (KIF) Ли Даеки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как отметил Ли Даеки, технология блокчейна, лежащая в основе криптовалют, позволит государственным центральным банкам обеспечить надежную защиту от киберпреступности, а также сделать быстрыми, эффективными и максимально защищенными денежные переводы между физическими и юридическими лицами.

По мнению Даеки, инновационные технологии, даже не смотря на высокую волатильность криптоактивов, способны совершить настоящую революцию в финансовой сфере. И на пути этой революции сегодня остро стоит проблема отсутствия необходимого законодательства, а также проблема приватности пользователей.

“Регуляторы большинства стран не могут определиться с понятием биткоина и прочих криптовалют, не могут отнести их к конкретной категории: некоторые приравнивают их к валютам, другие — товарам. От этой неопределенности и происходит ограничение широкого принятия криптовалют в качестве средства передачи ценности”, - отмечает Даеки..

К тому же при условии запуска национальных цифровых валют можно будет положить конец спекуляции на рынках, сформировать полноценную альтернативу существующей банковской системе, которая будет вынуждена совершенствоваться в условиях конкуренции с криптовалютами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: