В Южной Корее банковские служащие переходят на работу на криптобиржи | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Южной Корее банковские служащие переходят на работу на криптобиржи | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

250 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Популярность криптовалют, поддержка со стороны правительства и наращивание оборотов деятельности крупных южнокорейских бирж влечет за собой рост потребностей в дополнительной рабочей силе в региональной криптоиндустрии. Учитывая весьма привлекательные условия труда, которые предлагают криптообменники, немалое число банковских служащих и работников других финансовых компаний переходят на работу в криптоиндустрию.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Потребности в рабочей силе у крупнейших криптовалютных обменников в Южной Корее далеко не маленькие. Так, биржа Bithumb, штат которой уже достиг 450 человек, заявила об открытии еще четырехсот вакансий, триста из которых предназначены для клиентских центров компании, а сто – для её штаб-квартиры.

Как отмечает ген.директор Bithumb Джен Су-онг, решение о приёме новых рабочих направлено на поддержку молодежи, а также расширение деятельности самой биржи:

“Сто новых работников займутся IT, зарубежным маркетингом и юридическими вопросами в штаб-квартире, в то время как остальные будут работать в колл-центрах”.

Росту спроса на опытных IT-специалистов на криптообменниках способствовал и недавний правительственный заказ на «создание системы безопасности и торговли на виртуальных валютных биржах с уровнем, равным уровню финансовых институтов».

Как отмечают эксперты, заявки на приём на работу на биржи Bithumb, Coinone, Korbit и Upbit приходят в основном от действующих банковских сотрудников. В отличие от традиционных финансовых компаний, здесь их ждёт большая свобода и гибкость, а также неформальная рабочая атмосфера.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: