В Венесуэле молодежь призвали заниматься майнингом на благо страны | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Венесуэле молодежь призвали заниматься майнингом на благо страны | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В Венесуэле запущена программа под названием «Plan Chamba Juvenil Digital» «Цифровой план занятости молодежи», участники которого должны будут майнить национальную криптовалюту El Petro. Регистрация для участия в упомянутой программе будет открыта 15 апреля, и правительство высказывает надежды, что в ней смогут поучаствовать миллионы студентов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что президент Венесуэлы Николас Мадуро написал в своём Твиттере:

“Молодые люди, внимание! ...Появившаяся сегодня Chamba Juvenil Digital позволит молодежи создавать фермы, которые могут добывать мировые криптовалюты. Потому что Венесуэла не сдаётся!”.

Как поведал глава государства, программа была разработана с целью привлечения молодых людей, в том числе студентов университетов, безработных, матерей-одиночек и бездомных, в трудовую жизнь. Также предполагается, что благодаря программе недавние выпускники, столкнувшиеся с проблемой поиска работы, смогут найти для себя место в жизни.

Министр по делам молодежи Венесуэлы Педро Инфанте, выступая на пресс-конференции в минувший четверг, рассказал о планах по строительству 24-х майнинговых ферм для обучения криптомайнингу по всей стране. Майнить на этих криптофермах будут не только El Petro, но и биткоин, эфир и другие монеты. На строительство ферм направлено 96 миллиардов боливаров, т.е. почти $2.9 миллиона.

Также в правительстве поведали об открытии в феврале этого года школы для обучения граждан криптоэкономике.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: