В Венесуэле будет установлен первый биткойномат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Венесуэле будет установлен первый биткойномат | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

206 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В наступившем году правительство Венесуэлы продолжает продвигать государственную криптовалюту Petro, а население страны – ее критиковать. Многие жители Венесуэлы уверены, что запасов нефти, якобы обеспечивающих Petro, на самом деле не существует.

С другой стороны, население демонстрирует повышенный интерес к использованию Биткоина, поскольку люди давно потеряли доверие к существующей банковской системе и национальной валюте. Венесуэльцы пользуются биткоином достаточно давно, единственное, чего в этой связи им до недавних пор не хватало – это биткойноматы. Однако, судя по всему, ситуация скоро изменится.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Производитель криптоматов, компания CryptoBuyer готовится установить первый в Венесуэле биткойномат в столице страны, городе Каракасе.Терминал начнет функционировать в течение двух недель. Руководитель компании Джордж Фариас (Jorge Farias) заявил:

«Мы собираемся установить первый в Венесуэле криптомат в течение ближайших двух недель (…), оборудование уже установлено и проходит финальное тестирование».  

Помимо установки криптомата, компания планирует информировать население Венесуэлы о Биткоине, а также обучать людей работе с биткойноматом. Гендиректор добавил:

«Эти инструменты намного проще, чем использование обычных банкоматов».

Все, что необходимо сделать пользователям –внести в криптомат наличные. После этого аппарат мгновенно переведет стоимость внесенных денег в криптовалюту и отправит ее в криптокошелек пользователя.

Напомним, недавно правительство страны объявило о повышении стоимости государственной криптовалюты до 36 000 суверенных боливаров. Согласно сообщениям СМИ, повышение нацелено на борьбу с «преступным долларом».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: