| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

164 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

О задержании банды, похищавшей крупных инвесторов в цифровую валюту, сообщила турецкая полиция. Примечательно, что на момент задержания пятеро членов банды занимались подготовкой к очередному нападению.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первое свое преступление налетчики совершили в пригороде Стамбула – Мертере. Здесь преступники проследили за передвижением выбранной жертвы на автомобиле. Жертвой оказался преуспевающий бизнесмен, которого бандиты похитили вместе с телефоном и ноутбуком, использовавшимися для доступа к биткоин-кошельку. В итоге путем угроз бизнесмен был вынужден перевести налетчикам все свои криптосбережения в размере 450 биткоинов.

Однако в банде не нашлось профессионалов в вопросах скрытия следов преступления ни в реальном мире, ни в сети. Личности преступников в скором времени были установлены полицией, и за ними началась слежка. Также полиция смогла отследить все передвижение цифровых денег.

На текущий момент известно, что главарь банды уже осужден на 30 лет лишения свободы за похищение и вымогательство.

Примечательно, что своих жертв бандиты вычисляли по аккаунтам в интернете. Так, подвергшийся нападению бизнесмен на своей странице в Facebook выкладывал фото, свидетельствующие о довольно роскошном образе жизни, а также делал большое количество записей о криптовалютах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: