| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

213 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Турция стала первой страной, которая протестирует новую систему пополнения биткоин-кошелька с помощью электронного ваучера, покупаемого за наличные деньги.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Услуга предоставляется компанией Bitupcard, совместным  предприятием  голландской компании bit4coin BV и немецкой MK Payment GmbH.

Сейчас приобрести электронные ваучеры можно в семи торговых точках в Стамбуле и трех в Измите. Дальнейшая цель компании Bitupcard – развить сеть магазинов ваучеров до 5 тысяч торговых точек по всей Турции.

Генеральный директор Bit4coin Дольф Дидрисхен рассказал, что главная цель компании – сделать покупку биткоин доступной. По мнению Дидрисхена, самая главная проблема биткоин – это сложность получить их. Сервис помогает внедрить биткоин в розничную торговлю и упростить покупку криптовалюты. Для того, чтобы купить биткоин с помощью электронного ваучера, не нужно регистрироваться ни на каких сайтах, использовать пароли или учетные записи.

Что касается распространения ваучеров на территории Германии, компания опасается внедрять услугу из-за потенциальных проблем с законодательством и властями. Поэтому Bitupcard  начал тестирование сервиса в Турции, а затем внедрит услугу на территории других стран.

Сам процесс покупки биткоин с помощью ваучера в целом похож на пополнении баланса мобильного телефона с помощью скретч-карты. Клиент может приобрести BitUpCard номиналами в 50 или 500 турецких лир. Далее покупатель передает кассиру наличные (или оплачивает покупку банковской картой). Взамен клиент получает распечатанный чек с уникальным кодом. Для получения криптовалюты на счет кошелька информацию на чеке, а также собственный биткоин-адрес нужно будет ввести на сайте bitupcard.com. При продаже ваучеров компания удерживает комиссию в размере 6% от номинала.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: