В TenX заподозрили очередную финансовую пирамиду | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В TenX заподозрили очередную финансовую пирамиду | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Средствам массовой информации стало известно, что создатель блокчейн-стартапа в Сингапуре TenX может быть причастен к деятельности финансовой пирамиды Lyoness, базировавшейся в Австрии. Логотип и голос Джулиана Хоспа были замечены в обучающем ролике недобросовестной компании на YouTube.

 По сообщениям The Financial Telegram, перед проведением ICO для проекта TenX, Хосп предпринял попытку удалить из общего доступа все сведения о своей причастности к Lyoness. В итоге токенсейл состоялся летом 2017. TenX собрал 245 000 ETH, что на момент проведения ICO соответствует $80 млн. Однако продукт компании, дебетовая карта для криптовалютных платежей, не функционирует, так как Visa отказалась обслуживать транзакции с участием виртуальных активов для тех, кто не является резидентом США.

Руководство стартапа обещало, что сеть TenX достигнет к 2019 году $20 млрд. по объемам переводов, а держатели токенов PAY будут получать 0,5% от всего оборота платформы ежемесячно. Ни одно из обещаний не было выполнено. К тому же токен упал в цене на 95%.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: