В США завершился аукцион конфискованных биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В США завершился аукцион конфискованных биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

235 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Служба маршалов США накануне  на аукционе продала 30 тысяч биткоинов, конфискованных у компании Силк Роад, обвиненной в торговле наркотиками в Интернете. Торги проходили в течение 12 часов, общая стоимость проданной виртуальной валюты составила 17 миллионов 700 тысяч долларов США, согласно  текущему курсу биткоин.

Напомним, Интернет-магазин Silk Road (Шелковый путь) заrрыли в октябре 2013 года. Магазину предъявили обвинение  в торговле наркотиками, оружием, услугами наемных убийц, незаконно полученными данными чужих кредитных карт, детской порнографией и многими друими запрещенными законом  веществами, товарами и услугами. Кроме виртуальной валюты, конфискованной у магазина, власти США изъяли биткоины, находящиеся на личном счету  основателя компании Росса Уильяма Ульбрихта – около 144 тысяч BTC. Руководитель, представ перед судом, потребовал вернуть ему  его  криптовалюту, сославшись на отсутствие регулирования обращения  биткоин в США, однако его требования не были удовлетворены.

По подсчетам специалистов, за время работы Силк Роад продали товаров и услуг на общую сумму более 1,2 млрд долларов США.

В минувшем аукционе приняли участие частные инвесторы и крупные компании, среди которых  такие инвестиционные фонды, как Pantera Capital, Global Advisors и SecondMarket.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: