| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

245 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В Нью-Йоркском суде начался судебный процесс над 30-летним Россом Уильямом Ульбрихтом, предполагаемым создателем незаконной торговой площадки Silk Road. Ему предъявлено в общей сложности семь обвинений, которые грозят Ульбрихту пожизненным заключением.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дело будет заслушано сегодня, 13 января, после отбора присяжных, которые в конечном итоге примут решение о том, признавать ли Ульбрихта виновным в инкриминируемых ему преступлениях.

Напомним, Росс Ульбрихът был арестован в начале октября 2013 года. Все 15 месяцев с момента задержания он провел в заключении, изучая материалы дела.

Пока вина Ульбрихта не доказана, как и его причастность к Silk Road, однако обвинение уверено, что именно он скрывался под псевдонимом Dread Pirate Roberts. Главная улика обвинения — скриншоты с компьютера, принадлежащего Россу Ульбрихту. Его задержали в библиотеке с ноутбуком, открытом в интернете на странице Silk Road под аккаунтом Mastermind, с доступом к статистике сайта и финансам. На жёстком диске также нашли файл, в котором Ульбрихт вёл записи своей деятельности. Кроме торговли наркотиками, его обвиняют в компьютерном взломе, отмывании денег, подделке документов и покушении на убийство.

Однако защита Ульбрихта также довольно сильная. Команду адвокатов возглавляет Джошуа Дрател, известный в определенных кругах, как блестящий защитник в суде. Его услуги частично оплачены биткоин-пожертвованиями представителей криптовалютного сообщества.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: