В Швейцарии Sberbank CIB будет открывать счета в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Швейцарии Sberbank CIB будет открывать счета в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

214 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Sberbank CIB, дочерний банк российского Сбербанка, который раразмещен в Швейцарии, в настоящее время работает над тем, чтобы дать возможность своим клиентам открывать счета в криптовалюте – в частности, в биткоинах. Об этом заявил руководитель этого финансового учреждения Игорь Буланцев.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме всего прочего, он заявил, что спрос на криптовалюту, который сейчас находится на пике, возможно удовлетворить за счет швейцарских банков, поскольку наличие банковской лицензии в этой стране дает возможность этим заниматься уже сейчас, не тратя время на получение дополнительных разрешительных документов.

Как известно, Sberbank CIB работает преимущественно с юридическими лицами, а также предоставляет услуги тем компаниям, которые являются собственностью Private banking.

Что же касается нашей страны, то здесь Сбербанк принимает активное участие в изменении законодательной базы. Это даст возможность россиянам открыто открывать кошельки в криптовалютах, создавать счета, покупать и продавать виртуальные деньги.

Того момента, когда правовое поле в России буде готово к тому, чтобы работать с криптовалютами, ожидают многие, и не только руководитель Sberbank CIB. Он считает, что работа с криптовалютами – это возможность удовлетворять новые потребности современных людей в тот момент, когда существующие решения уже не могут удовлетворить их запросы в полной мере.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: