В Швейцарии профессиональным блокчейн-специалистам готовы платить до $180 тысяч в год | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Швейцарии профессиональным блокчейн-специалистам готовы платить до $180 тысяч в год | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лидирующие позиции Швейцарии, как центра деятельности компаний, проводящих ICO, диктуют необходимость в поиске квалифицированных блокчейн-разработчиков. Сегодня швейцарские компании готовы платить привлекаемым специалистам довольно приличное вознаграждение в размере от $120 до $180 тысяч в год.

Вот что говорит ген.директор швейцарской компании Eidoo Томас Бертани:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Швейцария – одна из самых дорогих стран в мире. Мы готовы хорошо платить высококвалифицированным, опытным специалистам, которых, кстати, найти не так-то просто”.

Что касается особой роли Швейцария для ICO-стартапов, Бертани отмечает по этому поводу следующее:

“Перед запуском  ICO в Швейцарии вы просто демонстрируете свой проект регуляторам, и они одобряют его или принимают решение отказать”.

В Швейцарии ждут блокчейн-разработчиков со всего мира и в первую очередь российских специалистов. К сожалению, последние вынуждены уезжать из России в связи с отсутствием надлежащего законодательства. Да и звучащие высказывания российских властей относительно уголовной ответственности за деятельность, связанную с криптовалютами, явно не в пользу того, чтобы профессионалы оставались в стране. И это при том, что по заявлениям главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, российской цифровой экономике ежегодно необходима по крайней мере сотня специалистов в сфере инновационных технологий.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: