| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

234 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Энтузиасты криптовалюты биткоин из Швеции организовали политическую партию Bitcoinpartiet. По мнению членов новой партии, биткоин — это именно та система, которая изменит мир, искоренит нищету и коррупцию, приведет к тому, что ведение войн станет экономически невыгодным для государств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Лидер партии Кристиан Андер пояснил, что  что централизованное управление деньгами является причиной большинства экономических проблем, что мир и что виртуальные валюты, такие как биткоин являются одним из надежных способов коррекции дисбалансов, которые всегда развиваются в централизованном рынке.

Партия заявила о себе в июле, на Неделе Almedalen, ежегодном важнейшем форуме шведской политики.

Важной частью платформы партии является тезис о том, что для Швеции единственный способ уйти от влияния Федерального резервного банка США - вывести страну из этой этой экономической системы, полностью перейти на экономику альткоин, и использовать традиционные валюты только для международной торговли. Новая партия заинтересована в том, чтобы вернуть активы в руки людей, создав лучший баланс, чем существующий в настоящее время, при котором 80% ресурсов контролируются тысячей человек, а не семью миллиардами.

Следует отметить, что появление партии — не первое событие в политике Швеции, поддерживающее биткоин. Ранее Матиас Сундин, будучи кандидатом на выборах от либеральной правоцентристской партии Швеции Folkpartiet, заявил, что принимает пожертвования для своей предвыборной кампании только в криптовалюте биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: