В сети появился инструмент анализа капитализации рынка криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В сети появился инструмент анализа капитализации рынка криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В Интернете появился новый проект Cryptolization.com, посвященный анализу рынка криптовалют. Сервис представляет множество графиков и полезной информации о биткоине и альткоинах (включая сравнение капитализации криптовалют с компаниями из списка S&P 500).

Как полагают разработчики нового инструмента, из-за постоянной эмиссии криптовалют, основным экономическим показателем их стабильности является не цена за единицу (например, за 1 BTC), а общая капитализация.

Это происходит из-за постоянной эмиссии биткоин, которая составляет около 108000 BTC в месяц. Таким образом, в целях поддержания текущей цены $ 392,16 за 1 BTC, пользователи должны покупать биткойнов на сумму $ 42.35M каждый месяц. Можно также сказать, что даже если цена за 1 BTC бкдет паать на $ 3.16 в месяц, капитализация продолжит расти.

Другой аспект криптовалютной экономики - это altcoins. Каждый altcoin создает дополнительную эмиссию на рынке и снижает цену за 1 BTC. Если бы альткоинов не существовало, можно было бы предположить, что все больше людей будут торговать биткоинами. Тогда текущая цена за 1 BTC была бы $ 429,99 (на $ 37,82 больше).

 

Cryptolization предоставляет следующие инструменты для широкого круга аналитиков (начиная от трейдеров, заканчивая специалистами в сфере ПОД/ФТ):

 Графики:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
• График общей рыночной капитализации (в долларах США) всех криптовалют (Bitcoin + альткоины): показывает общее направление движения рынка криптовалют;

• График рыночной капитализации Bitcoin: показывает состояние рынка основной криптовалюты – Bitcoin;

• График суммарной рыночной капитализации альткоинов: показывает направление движения рынка альткоинов. На этом графике учитываются только те альткоины, чья капитализация существенна и подкрепляется объёмами торгов (установленные критерии: объём торгов более 100.000 USD в течение года и в хотя бы один день капитализация альткоина превысила 100.000 USD.

• График доли альткоинов на рынке: позволяет анализировать насколько серьёзно влияние и использование альткоинов на рынке по сравнению с Bitcoin, стоит ли учитывать альткоины в работе аналитика.

Все графики доступны в следующих временных промежутках: 1 неделя, 1 месяц (по умолчанию), 3 месяца, 1 год. Для каждого графика в зависимости от диапазона вверху страницы указан тренд (простая линейная регрессия).

Общая информация:

• Статистика рынка, основанная на учёте постоянной эмиссии Bitcoin;

• Цена за 1 BTC, если бы не существовало альткоинов: позволяет оценить влияние дополнительной эмиссии альткоинов на Bitcoin;

• Капитализация криптовалют среди капитализаций компаний, входящих в рейтинг S&P 500: показывает насколько развиты криптовалюты по сравнению с топ- компаниями США.

Новый сервис оптимизирован для работы с мобильными устройствами, и также доступно постоянное фоновое обновление информации раз в минуту по клику на кнопку ⟳.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: