В сети Bitcoin зафиксирован перевод на миллиард долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В сети Bitcoin зафиксирован перевод на миллиард долларов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

171 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Новость о переводе на сумму $1 млрд. в сети Bitcoin всколыхнула крптовалютное сообщество. Аккаунт Whale Alert в Twitter разместил информацию о транзакции, которая составила 94 504 BTC. За этот перевод отправителю пришлось заплатить $700 комиссии. Среди криптоэнтузиастов сразу же развернулась полемика на тему того, с чем могло быть связано перемещение настолько внушительного количества биткоинов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Чаще всего событие связывали со скорым запуском биткоин-фьючерсов на платформе Bakkt. Поставочные фьючерсы должны выпустить на Bakkt ближе к середине сентября текущего года. Оператор фондовой биржи Нью-Йорка ICE уже получил лицензию от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Есть сведения, что сегодня Bakkt предоставит своим клиентам хранилище, чтобы они смогли подготовиться к появлению дневных и месячных фьючерсов, разместив там свои виртуальные активы. Поэтому появилось мнение, что 94 504 BTC – это депозиты для электронных кошельков платформы. При этом некоторые считают, что транзакция была сделана в ходе настройки и отработки систем новой платформы.

Также есть смелые предположения, что перевод осуществил Крейг Райт, нашедший утраченные ключи. Напомним, что на прошлой неделе громкое судебное разбирательство по обвинению Райта в присвоении биткоинов, которые он намайнил совместно со своим деловым партнером Дэйвом Клейманом, наконец, пришло к финалу. Суд обязал Крейга Райта вернуть семье покойного $4 млрд. Однако Райт продолжает утверждать, что у него нет доступа к добытым биткоинам.

Алекс Крюгер уже обратил внимание, что на нескольких криптовалютных кошельках, которые никак не связаны с биржами, биткоины пришли в движение. Аналитик заключил, что это хороший знак, он может означать, что транзакция благоприятно повлияет на курс первых цифровых денег.           

  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: